Брянская область

Выберите регион

Россия

Беларусь

«Экспоцентр» представил отраслевому сообществу Российскую промышленную неделю

«Экспоцентр» представил отраслевому сообществу Российскую промышленную неделю

Новости отрасли

Содействие в установлении профессиональных коммуникаций между отечественными и зарубежными производственными, инжиниринговыми, научными и образовательными организациями отрасли производства композитных материалов и приоритетных секторов экономики России и мира – так организаторы обозначили ключевую задачу проведения XIV Международной конференции «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка».

Мероприятие провел Союз производителей композитов под патронатом ТПП РФ и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр» Елена Гусева представила участникам конференции новый отраслевой проект – Российскую промышленную неделю. Несмотря на текущую ситуацию с пандемией и изоляцией, многим отраслевым предприятиям требуется новые рынки сбыта, эффективные инструменты продвижения, отметила Елена Гусева. По ее словам, выставки – необходимый и эффективный инструмент для восстановления экономики после COVID-19 и повышения статуса компании на мировом рынке.

В октябре 2020 года в «Экспоцентре» прошла первая Российская промышленная неделя, объединившая три промышленные выставки: международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» «Технофорум-2020», международную специализированную выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020, международную выставку машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020»

Неделя прошла достаточно активно, в ней приняли участие более 250 компаний из 17 стран. Были представлены интересные инновационные разработки, действующее оборудование. Деловая программа Российской промышленной недели включала в себя более 30 специализированных мероприятий. Одним из центральных событий 2020 года стали форум и конференция «Настоящее и будущее композитов. Технологии производства и переработки высокотехнологичных материалов», организованная Союзом производителей композитов в партнерстве с АО «Экспоцентр».

«Главная идея Российской промышленной недели – постоянная синергия смежных целевых групп и компаний отрасли, – отметила Елена Гусева. – В 2021 году кроме традиционных выставок «Технофорум» и «Rusweld», Российская промышленная неделя будет дополнена выставками «Территория NDT» и «Реклама».

Елена Гусева вручила диплом «Экспоцентра» исполнительному директору Союза производителей композитов Сергею Ветохину.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

08.12.2020

При поддержке